Quer revender os nossos produtos?

Encontre o representante Eternit que atende a sua cidade.

Dúvidas? Entre em contato com o SAC 0800 021 1709.


Estado:
Cidade:
Bairro:

NOME CONTATO TELEFONE EMAIL
A2 Representações Comerciais Ltda Adriano (82) 9975-4101 adriano@a2representacoes.com
AEN Representações Ltda Erick / Emanuella (73) 3211-4860 erickrepre@hotmail.com
Regional Sul (41) 2109-6868 comercial.colombo@eternit.com.br
Alubras Representações Ltda. Edvaldo (99) 8832-3909 / (99) 3524-2414 alubrasrep@yahoo.com.br / alubras.escritorio@yahoo.com.br
Amanda Mesquita Amanda (62) 8115-9541 amanda.mesquita@eternit.com.br
Amaral Jr. & Alves Ltda.-ME Amaral (62) 9979-4520 / (62) 3287-4450 amaraljr1963@ig.com.br
Ananias Representação Comercial Ltda Euller (43) 9145-5041 eullerananias@hotmail.com
Andréa Representações Ltda Marcos Aurelio Dias (77) 3611- 0824 m.sousa.dias@bol.com.br
APMA Representação de Material de Construção Ltda. Ana Paula (21) 99921-8141 apmarep@gmail.com
Átila dos Santos Silva Átila (62) 98115-9603 Atila.Silva@eternit.com.br
Azteca Representações Comerciais Ltda. Lio (47) 3332-5913 lio.cesar@superig.com.br
Regional Salvador Gina (71) 3296-8008 gina.pechir@eternit.com.br
Bete-Ezel Representações Ltda Rodrigo (31) 98296-6565 beteezel@yahoo.com.br
BR Sampaio Representações Comerciais Ltda. ME Renato (41) 3015-4090 renato@brsampaio.com.br
Brascon Representações Ltda Aldo Marques (87) 3862-3941 rep.brascon@uol.com.br rep.brascon@ig.com.br rep.brascon.tarciana@ig.com.br
Cabral Representações Ltda. Cabral (41) 3236-3253 cabral.representacao@gmail.com
Caromila Representação de Mat. de Construção Ltda. Carlos André (27) 98155-7966 carlosandrerep@hotmail.com
Cássio Maurina Cássio (49) 9923-4006 cassio.maurina@eternit.com.br
Claudio De Barros Ruivo Cláudio claudio.ruivo@eternit.com.br" "claudioruivo@bol.com.br
Coelho e Saffe Ltda Paulo Roberto (63) 3223-1100 / (63) 8443-0469 coelhoesaffe@uol.com.br
Comercio e Representações Probstjp Ltda. João Paulo (49) 3621-3259 joaopaulovendas@gmail.com
Construir Repr. de Material de construção Ltda ME Leila (61) 3263-8667 / (61) 9970-8028 leilasoaresn@hotmail.com
Construtiva Representações Ltda Elias (31) 98698-8040 construtivarepresentacao@gmail.com
Contato Intermediação de Negócios Ltda-ME Alvaro (65) 9281-4324 / (65) 3023-3064 contato2mt.representacoes@gmail.com
Costamar Rep. Coml. de Mat. Const. Ltda. Marcelo (61) 3567-9555 / (61) 3567-3793 / (61) 9976-7489 marceloeternit@ig.com.br
Cristiano Silva Cristiano (75) 9220-2864 cristiano.silva@eternit.com.br
Dados Representações Comerciais de Materiais para Construção Civil Ltda Luiz Fernando (61) 9933-4404 / (61) 7811-3985 / (61) 3034-2323 dados063@gmail.com
Dale Rosa Dale dale.rosa@eternit.com.br" "dale@netsite.com.br
Dan-Bal Representações Comercial Ltda. Carlos César Baldim (14) 9718-3026 cbaldim@terra.com.br
Regional Sul (41) 2109-6868 comercial.colombo@eternit.com.br
Diamante Representações Ltda Lucas Faleiros (34) 9678-9008 / (34) 9251-8080 lucas@diamanterepresentacoes.com.br
DRF Representações Eireli Daniel (21) 98757-3879 danielcarvalho.meta@hotmail.com
E N Representações e Com. Ltda-ME Emmanuel / Flávio (88) 3523-2050 enrepresentacoes1@hotmail.com
E. Fedato Representações Comerciais Ltda. Eduardo Fedato (18) 8115-4451 efedato.repres@gmail.com
Eterna Representações Ltda. Amilton / Marcos (86) 3011-0636 amiltoneterna@ig.com.br marcosupgrade@hotmail.com
F Guerra Rep. Ltda. Fernando (82) 3326-0120 fgalvares@uol.com.br fguerra.rep@uol.com.br
F. de Sousa Andrade & E. Vieira da Silva Ltda. Fábio / Adilson (86) 3220-0850 f.e.representacoes@gmail.com f.e.representacoes2@gmail.com
Farias Lima Representações Ltda. Thiago Ou Farias "(69) 3421-5811 - Escritório (69) - 9981 9610 - Tiago 69 - 9981 9604 - Farias (69) 9607-6944 - fariasrep@brturbo.com.br / tiagolimarep@hotmail.com
Ferreira de Moraes e Campagnolo Cleiton Ou Rejane (66) 3422-6309 / (66) 9618-3609 jerepresentacoes@gmail.com
FF Simões Ltda. Fernando De Freitas Simões (35) 99820-8655 feusimoes1@hotmail.com
Fluxus Representações Ltda Bonatto (27) 99873-0204 bonatto1101@hotmail.com
Gazeiro Representação Comercial Silvio (66) 8105-1750 / (65) 9981-8946 silviopereira51@hotmail.com
Gênesis Representação Comercial Ltda. Geovanni (61) 3394-8367 / (61) 8498-5943 genesis.rep@uol.com.br
Guimarães e Palestini Representações Ltda. Geraldo (37) 99971-1929 geraldo.guimaraes@terra.com.br
HGL Representação Comercial Ltda. Hélio (31) 98712-3377 hglrepresent@gmail.com
Infinity Representações Ltda Me Cleber Araujo (71) 3598-1340 infinityrepresentacoes.ba@gmail.com
Iolando dos Santos Queiroz (11) 96362-0164 Iolando.Queiroz@eternit.com.br
Regional Sul (41) 2109-6868 comercial.colombo@eternit.com.br
J.J.A. Representações Ltda. J J A / Jamil (67) 3301-8565 jamil.anache@hotmail.com
J.R. Baierski Representações Ltda. Ricardo (47) 3028-1599 ricardobaierski@ig.com.br
Jarila Aparecida Chagas Jarila (11) 98420-1807 Jarila.Chagas@eternit.com.br
Jeferson Mouta Representações Comerciais Ltda Jeferson Mouta (88) 99711-4039 jefersonmoutarepresentacoes@gmail.com
JNS Representações Ltda Sami (32) 99135-4381 jnsrep@gmail.com
Jocipe Representações Comerciais Ltda Paulo Bussade (21) 99964-0847 paulobussade@hotmail.com
Juliana da Silva Pereira (11) 98420-1803 Juliana.Pereira@eternit.com.br
Juliana Marin Laurino Juliana juliana.laurino@eternit.com.br
Kapefran Representações Ltda Alcino (22) 98841-2903 kapefranrepresentacao@hotmail.com
KM Representações Ltda. Marco Antonio (69) 9258-9079 / (69) 3043-7896 kmcflavio@hotmail.com
L.A Dantas ME Luiz Dantas (84) 99922-0971 luizantoniodantas@gmail.com
L.K.A Representação Comercial Ltda André Vasconcelos (11) 98539-5090 001.andre.vendas@gmail.com
Lacerda Representações Ltda. Alice (61)30491112 / (61) 9646-8086 / (61) 8144-3600 / (61) 4103-1451 lacerda.repre@gmail.com
Leal Representações Ltda. Paulo (33) 99989-0516 leal-repres@uol.com.br
Leal Representações Ltda. Leal / Julian / Diego (77) 3423-3898 antonioleall@hotmail.com leal_representacoes_03@yahoo.com.br vanessaleall@hotmail.com
Leon Representações Ltda Ricardo (85) 9981-3815 contato@leonrep.com
Leonel Dimas Leonel (71) 9199-6673 leonel.dimas@eternit.com.br
Lopes e Gomes Rep. Com. Robson (38) 98824-6031 lopes.gomes@hotmail.com.br
Regional Sul (41) 2109-6868 comercial.colombo@eternit.com.br
MA Representações Ltda Talita (98) 3087-0502 talitamacedo1@hotmail.com
Maadri Representação e Comércio Ltda Marcos Ruas (66) 9676-2836 / (65) 8122-2836 / (66) 3531-6475 Marcos.ruass@gmail.com
Marcelo De Paula Dias Marcelo marcelo.dias@eternit.com.br" "marcelo.pdias@terra.com.br
Marciano Silva Marciano (51) 8142-0627 marciano.silva@eternit.com.br
Marcos Stefani Marcos marcos.stefani@eternit.com.br" "marcosstefani@uol.com.br
Marinho Silva de Irece Representações Ltda Alexsandro Marinho (74) 3641-1652 alex.marinhojs@hotmail.com
Martins Carneiro & Cia Nelson Junior (91) 8139-5900 / (91) 9112-2208 martinscarneiro@canal13.com.br
Adler e Viana Representações Ltda Me Daniel e Vanessa (83) 98854-6656 / (83) 99622-3531 adlerevianarep@hotmail.com
Mathelk Representações Ltda. - ME Junior Ou Kelciane (94)-3322-3745 / (94)-9134-2145 kelciane.valim@hotmail.com
MCM Representação e Construções Ltda Marsio Miranda (62) 8162-4752 / (62) 3251-5910 mcmrep@outlook.com
MEA Representações Ltda. Marcos (31) 98455-7462 marcos.eternit@gmail.com
Medeiros & Rodrigues Ltda ME Richardson Medeiros (84) 3213-6848 medeiroserodriguesltda@hotmail.com richardsoncmr@hotmail.com
Mendonça & Filho Representações Comerciais Ltda Mendonça (11) 94455-1968 mefrepresentacao@hotmail.com
Meneses Rep. Materiais de Construção Ltda Plinio Menezes / Rose (79) 3214-5239 menesesrep@hotmail.com
Minas Norte Representações de Materiais para Construção Ltda Gilson (38) 99963-6389 minasnorterepresentacoes@hotmail.com
ML Trajano Representações Ltda Lígia Trajano (96) 3243-1745 mltrajano@hotmail.com
Morais Representações Ltda Ederson (24) 98837-2101 morais.rep@oi.com.br
MPS Representações e Serviços Ltda Maurício (21) 99609-0374 escritoriomps@gmail.com
Muriá Representações Comerciais Ltda. Muriá (41) 3029-2216 muriarepcom@yahoo.com.br  
Nazari e Lima Representações Comerciais Ltda Nazari (45) 3227-9999 comercilanazari@hotmail.com
Núbia Representações Comerciais Ltda. - ME Silvio Baú (54) 3452-8725 silviobau@terra.com.br
O Alquimista Representação Ltda Cleiton Matos (75) 3023-6164 / (75) 3023-6165 cleitonmatos.2009@gmail.com oalquimistarepresentacao@gmail.com
Oliveira & Costa Representações Ltda Allan Kardech (62) 9108-2254 / (62) 9606-6286 / (62) 3573-4720 allankardech@uol.com.br
Padovani Comercio e Representações Ltda. Leandro (65) 8148-5522 padovani.rep@terra.com.br
Panazzo & Esteves Comércio e Representação Ltda Nelson Alexandre Balestrero Esteves (12) 9152-2934 naesteves@hotmail.com
Pontal da Aldeia Representações Ltda. Luis José (22) 98803-0004 pontaldaaldeia@gmail.com
Qualidade Representações Ltda Alex (71) 9200-0404 alex.freire30@hotmail.com qualidadeba@gmail.com
R. Bohne Representações Ltda Raphael Bohne (85) 3493-5910 r.bohnerep@hotmail.com
R.S.P. Consultoria e Representações ME Robson (24) 99812-0205 robson.petali@gmail.com
R2GM Representações e Comércio Ltda Rosales (21) 96456-2363 rosalesr2gm@outlook.com
R5 Representações Ltda Elan Reis (79) 3044-7444 / (79) 3211-1361 elanreis5@gmail.com apoio.vendasr5@gmail.com
Raf do Bilac Representação Ltda Felipe (21) 97932-9880 dasilvacostafelipe@yahoo.com.br
RBS Valentina Representações Ltda Robson Aparecido (11) 94718-6575 representacoes.rv@globo.com
Rep-Lar Representações Ltda. Gil (31) 99973-7732 gilreplar@hotmail.com
Reprenorte Representações do Norte Francisco (91) 3081-4595 francisco@reprenorte.com.br
RGG Representações de Materiais de Constr. Ltda ME. Reginaldo (92) 3636-6188 rblima@argo.com.br
Ricardo Rosales Lúcio Lúcio (21) 98104-1948 ricardo.lucio@eternit.com.br
Rimara Representações - Materiais para Construção Ltda. Ricardo (21) 96445-6061 rfragona2015@gmail.com
Rio Representações Ana (68) 8122-3399 / (68) 3223-8473 riorep@uol.com.br
Rita de Cassia Queiroz Jeziel (41) 3308-7823 jeziel.batista83@gmail.com
Rômulo Fernandes Conceição de Gois ME Rômulo Gois (82) 98188-8405 romulogois@yahoo.com.br
Roque e Ferreira Representações Ltda Vinicius (62) 9299-9183 vinicius.atituderep@uol.com.br
Rosa Emílio Representações Ltda-ME Hermínio (27) 99973-1012 representacoesrosaemilio@gmail.com
Samir Alves dos Santos & Cia Ltda Samir Alves (67) 3421-2327 rimasrepr@terra.com.br
Serjão Vendas Representações Comerciais Ltda. Paulo Sergio (43) 3339-4764 pssilvestrim@yahoo.com.br
Silva Viana & Silva Viana Ltda Viana Ou Leide (91) 3292-4472 / (91) 3292-0122 / (91) 8164-2914 / (91) 9168-5479 Sr Viana viana-representacoes@hotmail.com
Silvanete Cristina Silvanete (71) 9199-6641 silvanete.santos@eternit.com.br
SIPA Rep. Comercial Ltda. Simone Ou Paulo (34) 3083-9439 / (34) 3254-5894 / (34) 9971-0350 siparepresentacoes@terra.com.br
Sirth Representações Ltda. ME Sirth (48) 3248-4595 sirth.k@terra.com.br
Sodré Representações e Treinamento Ltda-ME Bruno (91) 3235-6172 sodresodre1@hotmail.com
Souza Axer Representações Ltda Mardell (27) 99299-4604 axercomercial@gmail.com
Souza Lima Representações Ltda Marcelo (24) 99909-3470 viajanteserrano@gmail.com
Talgatti & Borges Comércio de Materiais de Construções Ltda Renato Talgatti (67) 3354-0616 renatotalgatti@yahoo.com.br
Tasso Representações Ltda. Tasso (45) 3226-4585 tassorep@uol.com.br
Thiago Deveza De Morais Thiago (11) 98446-8883 tdeveza@gmail.com; thiago.morais@eternit.com.br
Vão Livre Representações Ltda. ME Odemar (41) 3636-1785 odemarjaco@hotmail.com
Vinholi & Alexandre Ltda. ME. Acacio (44) 3031-3567 acaciovinholi@hotmail.com
Vitor Zanini Vitor (62) 8115-9314 vitor.zanini@eternit.com.br
WH Rossi Representações Comerciais Ltda. William Leite / Clóvis Henrique Leite (16) 8105-1000 / (17) 8176-6564 / (17) 8145-1377 whrossi.representacoes@gmail.com
Regional Salvador Gina (71) 3296-8008 gina.pechir@eternit.com.br
Atrio Consultoria LTDA Gilberto (81) 99242-0190 gilberto@atrionet.com.br
Multi Soluções Comerciais Ltda. Luis Claudio (81) 99274-0611 luisclaudio@cicllo.com.br


Compartilhe