X CTA

Quer revender os nossos produtos?

Encontre o representante Eternit que atende a sua cidade.

Dúvidas? Entre em contato com o SAC 0800 021 1709.


Estado:
Cidade:

NOME CONTATO TELEFONE EMAIL
A2 Representações Comerciais Ltda Adriano (82) 9975-4101 adriano@a2representacoes.com
AEN Representações Ltda Erick / Emanuella (73) 3211-4860 erickrepre@hotmail.com
Alubras Representações Ltda. Edvaldo (99) 8832-3909 / (99) 3524-2414 alubrasrep@yahoo.com.br / alubras.escritorio@yahoo.com.br
Amanda Mesquita Amanda (62) 8115-9541 amanda.mesquita@eternit.com.br
Amaral Jr. Representações Ltda.-ME Amaral (62) 3287-4450 / (62) 99979-4520 amaraljr1963@ig.com.br
Ananias Representação Comercial Ltda Euller (43) 9145-5041 eullerananias@hotmail.com
Andréa Representações Ltda Marcos Aurelio Dias (77) 3611- 0824 m.sousa.dias@bol.com.br
APMA Representação de Material de Construção Ltda. Ana Paula (21) 99921-8141 apmarep@gmail.com
Átila dos Santos Silva Átila (62) 98115-9603 Atila.Silva@eternit.com.br
Regional Salvador Gina (71) 3296-8008 gina.pechir@eternit.com.br
Bete-Ezel Representações Ltda Rodrigo (31) 98296-6565 beteezel@yahoo.com.br
BR Sampaio Representações Comerciais Ltda. ME Renato (41) 3015-4090 renato@brsampaio.com.br
Brascon Representações Ltda Aldo Marques (87) 3862-3941 rep.brascon@uol.com.br rep.brascon@ig.com.br rep.brascon.tarciana@ig.com.br
Cabral Representações Ltda. Cabral (41) 3236-3253 cabral.representacao@gmail.com
Caromila Representação de Mat. de Construção Ltda. Carlos André (27) 9-8155-7966 carlosandrerep@hotmail.com
Vendedor Cássio Maurina (49) 9923-4006 cassio.maurina@eternit.com.br
C S Ruivo Representações Cláudio (13) 98111-1068 representacaocsruivo@gmail.com
Coelho e Saffe Ltda Paulo Roberto (63) 9 9223-1100 paulo.coelho.moraes@gmail.com
Construir Repr. de Material de construção Ltda ME Leila (61) 3263-8667 / (61) 9970-8028 leilasoaresn@hotmail.com
Construtiva Representações Ltda Elias (31) 9-8698-8040 construtivarepresentacao@gmail.com
Contato Intermediação de Negócios Ltda-ME Alvaro (65) 9 9281-4324 / (65) 3055-2790 alvaro@contatorepresentacoes.net.br
Costamar Rep. Coml. de Mat. Const. Ltda. Marcelo (61) 99976-7489 / (61) 3567-9555 costamar.marcelo@gmail.com
Cristiano Silva Cristiano (75) 9220-2864 cristiano.silva@eternit.com.br
Dados Representações Comerciais de Materiais para Construção Civil Ltda Luiz Fernando (61) 9 9933-4404 / (61) 3034-2323 dados063@gmail.com
Dale Vieira Dale (34) 9 9136-2709 / (34) 3238-2440 dale.rosa@eternit.com.br
Dan-Bal Representações Comercial Ltda. César Baldim (14) 99718-3026 cbaldim@terra.com.br
Diamante Representações Ltda Lucas Faleiros (34) 9678-9008 / (34) 9251-8080 lucas@diamanterepresentacoes.com.br
DRF Representações Eireli Daniel (21) 98757-3879 danielcarvalho.meta@hotmail.com
E N Representações e Com. Ltda-ME Emmanuel / Flávio (88) 3523-2050 enrepresentacoes1@hotmail.com
E. Fedato Representações Comerciais Ltda. Eduardo Fedato (18) 99776-4451 efedato.repres@gmail.com
Eterna Representações Ltda. Amilton / Marcos (86) 3011-0636 amiltoneterna@ig.com.br marcosupgrade@hotmail.com
F Guerra Rep. Ltda. Fernando (82) 3326-0120 fgalvares@uol.com.br fguerra.rep@uol.com.br
F. de Sousa Andrade & E. Vieira da Silva Ltda. Fábio / Adilson (86) 3220-0850 f.e.representacoes@gmail.com f.e.representacoes2@gmail.com
Farias Lima Representações Ltda. Thiago (69) 3421- 5811 / (69) 99981-9610 / (69) 9 9981 9604 tiagolimarep@hotmail.com
Ferreira Campagnolo Cleiton (66) 3422-6309 / (66) 99618-3609 jerepresentacoes@gmail.com
Fluxus Representações Ltda Bonatto (27) 9-9873-0204 bonatto1101@hotmail.com
Gazeiro Representação Comercial Silvio (65) 3637-1497 / (66) 98428-6556 silviopereira51@hotmail.com
Gênesis Representação Comercial Ltda. Geovanni (61) 3394-8367 / (61) 98498-5943 genesis.rep@uol.com.br
Guimarães e Palestini Representações Ltda. Geraldo (37) 9-9971-1929 geraldo.guimaraes@terra.com.br
HGL Representação Comercial Ltda. Hélio (31 )9-8712-3377 hglrepresent@gmail.com
Infinity Representações Ltda Me Cleber Araujo (71) 3598-1340 infinityrepresentacoes.ba@gmail.com
Iolando dos Santos Queiroz (11) 96362-0164 Iolando.Queiroz@eternit.com.br
Jeferson Mouta Representações Comerciais Ltda Jeferson Mouta (88) 99711-4039 jefersonmoutarepresentacoes@gmail.com
JNS Representações Ltda Sami (32)9-9135-4381 jnsrep@gmail.com
Jocipe Representações Comerciais Ltda Paulo Bussade (21) 99964-0847 paulobussade@hotmail.com
Juliana da Silva Pereira Juliana da Silva Pereira (11) 98420-1803 Juliana.Pereira@eternit.com.br
Juliana Marin Laurino Juliana juliana.laurino@eternit.com.br
Kapefran Representações Comerciais Ltda Alcino (22) 98841-2903 kapefranrepresentacao@hotmail.com
KM Representações Ltda. Marco Antonio (69) 3043-7896 / (69) 99377-1414 kmcflavio@hotmail.com
L.A Dantas ME Luiz Dantas (84) 99922-0971 luizantoniodantas@gmail.com
L.K.A Representação Comercial Ltda André Vasconcelos (11) 98539-5090 001.andre.vendas@gmail.com
Lacerda Representações Ltda. Alice (61)30491112 / (61) 9646-8086 / (61) 8144-3600 / (61) 4103-1451 lacerda.repre@gmail.com
Leal Representações Ltda. Paulo (33) 99989-0516 leal-repres@uol.com.br
Leal Representações Ltda. Leal / Julian / Diego (77) 3423-3898 antonioleall@hotmail.com leal_representacoes_03@yahoo.com.br vanessaleall@hotmail.com
Leon Representações Ltda Ricardo (85) 9981-3815 contato@leonrep.com
Leonel Dimas Leonel (71) 9199-6673 leonel.dimas@eternit.com.br
Lopes e Gomes Rep. Com. Robson (38) 98824-6031 lopes.gomes@hotmail.com.br
Magdiel Aires Magdiel (98) 98807-8300 / (99) 98155-1761 / (98) 3238-7629 mab.representacoes@hotmail.com
Maadri Representação e Comércio Ltda Marcos Ruas (66) 9 9676-2836 / (66) 3531-6475 / (66) 9 9617-8564 Marcos.ruass@gmail.com
Marcelo De Paula Dias Marcelo (12) 98132-9793 marcelo.dias@eternit.com.br
Vendedor Marciano (51) 8142-0627 marciano.silva@eternit.com.br
Stefani & Silva Repres. Marcos Stefani (15) 98124-4902 marcosstefani@uol.com.br
Marinho Silva de Irece Representações Ltda Alexsandro Marinho (74) 3641-1652 alex.marinhojs@hotmail.com
Martins Carneiro & Cia Nelson Junior (91) 8139-5900 / (91) 9112-2208 martinscarneiro@canal13.com.br
Adler e Viana Representações Ltda Me Daniel e Vanessa (83) 98854-6656 / (83) 99622-3531 adlerevianarep@hotmail.com
Mathelk Representações Ltda. - ME Junior (93) 99153-4800 / (94) 3322-3745 / (94) 9 9200-9300 kelciane.valim@hotmail.com
MCM Representação e Construções Ltda Marsio Miranda (62) 8162-4752 / (62) 3251-5910 mcmrep@outlook.com
MEA Representações Ltda. Marcos (31) 9-8455-7462 marcos.eternit@gmail.com
Medeiros & Rodrigues Ltda ME Richardson Medeiros (84) 3213-6848 medeiroserodriguesltda@hotmail.com richardsoncmr@hotmail.com
Meneses Rep. Materiais de Construção Ltda Plinio Menezes / Rose (79) 3214-5239 menesesrep@hotmail.com
Minas Norte Representações de Materiais para Construção Ltda Gilson (38) 9-9963-6389 minasnorterepresentacoes@hotmail.com
ML Trajano Representações Ltda Lígia Trajano (96) 3243-1745 mltrajano@hotmail.com
Morais Representações Ltda Ederson (24) 98837-2101 morais.rep@oi.com.br
MPS Representações e Serviços Ltda - EPP Maurício (21) 99609-0374/ (24) 2485-1422 escritoriomps@gmail.com
Nazari Fábio (45) 9145-9999 comercilanazari@hotmail.com
Núbia Representações Comerciais Ltda. - ME Núbia (54) 9972-4547 silviobau@terra.com.br
O Alquimista Representação Ltda Cleiton Matos (75) 3023-6164 / (75) 3023-6165 cleitonmatos.2009@gmail.com oalquimistarepresentacao@gmail.com
Oliveira & Costa Representações Ltda Allan Kardech (62) 9 8198-9119 / (62) 3573-4720 / (62) 9 9902-0081 allankardech@uol.com.br
Padovani Comercio e Representações Ltda. Leandro (65) 98148-5522 padovani.rep@terra.com.br
Pontal da Aldeia Representações Ltda. Luis José (21) 9-8803-0004 pontaldaaldeia@gmail.com
Qualidade Representações Ltda Alex (71) 9200-0404 alex.freire30@hotmail.com qualidadeba@gmail.com
R. Bohne Representações Ltda Raphael Bohne (85) 3493-5910 r.bohnerep@hotmail.com
R.S.P. Consultoria e Representações Eireli - ME Robson (24) 99812-0205 robson.petali@gmail.com
R2GM Representações e Comércio Ltda Rosales (21) 96456-2363 rosalesr2gm@outlook.com
R5 Representações Ltda Elan Reis (79) 3044-7444 / (79) 3211-1361 elanreis5@gmail.com apoio.vendasr5@gmail.com
Raf do Bilac Representações Ltda Felipe Costa (21 )97932-9880 dasilvacostafelipe@yahoo.com.br
RBS Valentina Representações Ltda Robson Aparecido (11) 99366-2116 representacoes.rv@globo.com
Rep-Lar Representações Ltda. Gil (31) 9-9973-7732 gilreplar@hotmail.com
Reprenorte Representações do Norte Francisco (91) 3081- 4595 / (91) 98116-4545 financeiro@reprenorte.com.br
RGG Representações de Materiais de Constr. Ltda ME. Reginaldo (92) 99982-5361 / (92) 99136-4848 / (92) 3071-4433 reginaldo@rggrep.com.br
Ricardo Rosales Lúcio Lúcio (21) 98104-1948 ricardo.lucio@eternit.com.br
Rimara Representações - Materiais para Construção Ltda. Ricardo (21) 9 6445-6061 rfragona2015@gmail.com
Rio Representações Ana (68) 3223-8473 / (68) 98122-3399 riorep@uol.com.br
Rita de Cassia Jeziel (41) 9884-0989 jeziel.batista83@gmail.com
Rômulo Fernandes Conceição de Gois ME Rômulo Gois (82) 98188-8405 romulogois@yahoo.com.br
Roque e Ferreira Representações Ltda Vinicius (62) 9299-9183 vinicius.atituderep@uol.com.br
Rosa Emílio Representações Ltda-ME Hermínio (27) 9-9973-1012 representacoesrosaemilio@gmail.com / financeirorosaemilio@gmail.com (comissões)
Samir Alves dos Santos & Cia Ltda Karla / Samir (67) 3421-2327 rimasrepr@terra.com.br
Silva Viana & Silva Viana Ltda Viana Ou Leide (91) 3292-4472 / (91) 3292-0122 / (91) 8164-2914 / (91) 9168-5479 Sr Viana viana-representacoes@hotmail.com
Silvanete Cristina Silvanete (71) 9199-6641 silvanete.santos@eternit.com.br
Sirth Representações Ltda. ME Cleber (48) 9983-2722 / 9981-0118 sirth.k@terra.com.br
Sodré Representações e Treinamento Ltda-ME Sodré (91) 3235-6172 / (91) 9 8995-0033 / (91)9 9912-8360 sodresodre1@hotmail.com
Souza Axer Representações Ltda Mardell (27) 9-9299-4604 axercomercial@gmail.com
Souza Lima Representações Ltda - ME Marcelo (24) 99909-3470 viajanteserrano@gmail.com
Talgatti & Borges Comércio de Materiais de Construções Ltda Renato Talgatti (67) 3354-0616 / (67) 9274 7162 renatotalgatti@yahoo.com.br
Tasso Representações Ltda. Kelme (45) 9978-8343 tassorep@uol.com.br
Thiago Deveza De Morais Thiago Deveza de Morais (11) 98446-8883 thiago.moraes@eternit.com.br
Vão Livre Representações Ltda. ME Odemar (41) 8418-4969 odemarjaco@hotmail.com
Vinholi Jaqueline (44) 9972-6992 acaciovinholi@hotmail.com
Vitor Zanini Vitor (62) 8115-9314 vitor.zanini@eternit.com.br
WH Rossi Representações Comerciais Ltda. William Leite (17) 99105-9968 clovis.hl@terra.com.br
Regional Salvador Gina (71) 3296-8008 gina.pechir@eternit.com.br
Atrio Consultoria LTDA Gilberto (81) 99242-0190 gilberto@atrionet.com.br
Multi Soluções Comerciais Ltda. Luis Claudio (81) 99274-0611 luisclaudio@cicllo.com.br
Santos M. Represent Carlos (16) 9918-0042 carlos@scarvendas.com.br
David Lima Loiola Maia David Lima Loiola Maia (11) 98380-0316 david.maia@eternit.com.br
L3 Representações Gilmar (19) 99820-7734 l3representacoes@terra.com.br
Luiz Gustavo Poppe França Rep. Gustavo (13) 99968-6302 gustavo_poppe@terra.com.br
Evoluir Rep. LTDA ME João Marcos (11) 99378-1490 joao.marcos.pedidos@gmail.com
Duna Luiz Fernando (41) 99996-7733 gcomercialduna@yahoo.com.br
Cleber Panisson Cleber (54) 9950-7320 cleberpanisson2012@gmail.com
Jair Jair (53) 98102-1312 jairwinkler@gmail.com
ACF CR Repre. Antonio (47) 9982-4268 acf-cr@bol.com.br
Peruscello & Cia Ltda. - ME Marco (41) 9 9942-9582 peruscello.cia@uol.com.br
Anav Fabiano (42) 99972 -1412 anavrepresentacao@gmail.com
J.R. Baierski Representações Ltda. Ricardo (47) 9107-2485 ricardobaierski@ig.com.br
JB REPRESENTAÇÕES João Batista (62) 3942-1995 / (62) 98162-5128 Jb.representante.ltda@gmail.com
Schirmer Representações Ltda - ME Erick / Claudia (61) 9 8257-6428 / (61) 9 9856-5373 / (61) 9 9291-7990 / (61) 9 9280-4775 / (62) 3314-2769 fox.rep@hotmail.com
MVL Representações Ltda. José Carlos / Marilane (62) 3283.4016 / (62) 3941.6350 / (62) 98417.8099 / (62) 98229.0866 mvlrep@hotmail.com / representacaojm@hotmail.com
Karina Representações Ltda. Emerson / Mari (62) 3527-1076 / (62) 99347-7083 / (62) 99347-7094 mvlrep@hotmail.com / representacaojm@hotmail.com
Crosara & Lage Ltda - ME Edivaldo (61) 3621-1732 / (61) 98401-2300 / (61) 99989-1732 / (61) 98293-3751 edivaldocros@gmail.com
Líder Representações Comerciais Andre / Kayla / Luana (63) 3217-1164 / (63) 98402-1586 / (63) 98120-0000 (A) / (63) 99972-0648 (K) vendas@liderrep.com / kayla_cristina@hotmail.com;
F. A. Ferreira dos Santos Fabiano (69) 3451-7839 / (69) 98407-0377 / (69) 98158-8907 / (69) 98433-9808 / (69) 99907-3236 conquistarepresentacao@hotmail.com / conquista.rep@hotmail.com
W. de F. Resende Representação Waldecio / Renata (61) 98218-7619 / (61) 98340-4179 / (61) 99921-2290 waldecioresende@gmail.com / re_renatabraga@hotmail.com
Daniel Barbosa Lima / VENDEDOR Daniel (62) 98115-9541 daniel.lima@eternit.com.br
Marcas Representação Marcos / Marilane (62) 3283.4016 / (62) 9 8341.0002 / (62) 9 9631.3719 vcmarcosantonio@gmail.com
Farache Representações Richard (91) 9 8116-8930 vendas@proativaltda.com.br
Marques de Souza Comércio Ltda Adauto (91) 3744.1483 / (91) 9 8211.3580 adautomarquesrep@hotmail.com
Erik Jose Rego Ferreira / Vendedor Erik (62) 98115 9603 erik.ferreira@eternit.com.br
Baccon & Pencal Ltda - ME Elon (67) 3427-6732 / (67) 98128.6544 adm@globorepresentacoesms.com.br
GDG Representações LTDA ME Gisele (62) 9 8169-1755 / (62) 3286-7144 giselealves.projeto@gmail.com
Ictus Representações Alysson (31) 99441-0091 comercial@ictusrepresentacoes.com
Amparus Comércio e Representações Rogério / Gisele (35) 991057255 / (35) 99173-2505 amparuscomercio@hotmail.com
Ewms Reseprentações Ltda Edevan (34) 3219-8903 / (34) 9 9167-8903 / (34) 9 8888-8903 edevanrep@netsite.com.br / edevanrep@gmail.com
Matos & Alves Representações Ltda - ME Beto (38) 3214.7980 / (38) 9 9986.7960 / (38) 9 9239.9999 matosealvesrep@hotmail.com
H.A.S Representações Ltda - ME Heloisio (34) 3821-5548 / (34) 3823-8654 / (34) 9 9975-2174 heloisiosilva@yahoo.com.br
Roberto Anselmo Representações Ltda - ME Roberto (31) 3327.0807 / (31) 9 9976.0665 ranselmo.bhz@terra.com.br
Alexandre Primo Alexandre (21) 96434-2916 alexandreprimo50@gmail.com
Felipe Tosta da Silva Vitorino Felipe Tosta (21) 98104-2952 felipe.vitorino@eternit.com.br
JJA Representações João Jamil (67) 9 9994 6270 jamil.anache@hotmail.com
Muriá Representações Comerciais Ltda. Ney (41) 9975-6179 / (41) 9914-4788 muriarepcom@yahoo.com.br


Compartilhe