Contato Comercial » Eternit » A Marca da Coruja

Contato Comercial


Quer revender os nossos produtos?

Encontre o representante Eternit que atende a sua cidade.

Dúvidas? Entre em contato com o SAC 0800 021 1709.


Estado:
Cidade:


NOME CONTATO TELEFONE EMAIL
A2 Representações Comerciais Ltda Adriano (82) 9975-4101 adriano@a2representacoes.com
AEN Representações Ltda Erick / Emanuella (73) 3211-4860 erickrepre@hotmail.com
Amaral Jr. Representações Ltda.-ME Amaral (62) 3287-4450 / (62) 99979-4520 amaraljr1963@ig.com.br
Ananias Representação Comercial Ltda Euler Ananias (43) 9145-5041 eullerananias@hotmail.com
Andréa Representações Ltda Marcos Aurelio Dias (77) 3611- 0824 m.sousa.dias@bol.com.br
APMA Representação de Material de Construção Ltda. Ana Paula (21) 99921-8141 apmarep@gmail.com
Regional Salvador Gina (71) 3296-8008 gina.pechir@eternit.com.br
BR Sampaio Representações Comerciais Ltda. ME Renato (41) 3015-4090 renato@brsampaio.com.br
Brascon Representações Ltda Aldo Marques (87) 3862-3941 rep.brascon@uol.com.br rep.brascon@ig.com.br rep.brascon.tarciana@ig.com.br
Cabral Representações Ltda. Cabral (41) 3236-3253 cabral.representacao@gmail.com
Caromila Representação de Mat. de Construção Ltda. Carlos André (27) 9-8155-7966 carlosandrerep@hotmail.com
Cássio Maurina / Vendedor Cássio Maurina (49) 9923-4006 cassio.maurina@eternit.com.br
C S Ruivo Representações Cláudio (13) 99648-1068 representacaocsruivo@gmail.com
Coelho e Saffe Ltda Paulo Roberto (63) 9 9223-1100 paulo.coelho.moraes@gmail.com
Construir Repr. de Material de construção Ltda ME Leila (61) 3263-8667 / (61) 9970-8028 leilasoaresn@hotmail.com
Construtiva Representações Ltda Elias (31) 9-8698-8040 construtivarepresentacao@gmail.com
Contato Intermediação de Negócios Ltda-ME Alvaro (65) 9 9281-4324 / (65) 3055-2790 alvaro@contatorepresentacoes.net.br
Costamar Representações Comerciais de Materiais de Construção Ltda. Marcelo (61) 99976-7489 / (61) 3567-9555 costamar.marcelo@gmail.com
Cristiano Silva Cristiano (75) 9220-2864 cristiano.silva@eternit.com.br
Dados Representações Comerciais de Materiais para Construção Civil Ltda Luiz Fernando (61) 9 9933-4404 / (61) 3034-2323 dados063@gmail.com
Dale Vieira Dale (34) 9 9136-2709 / (34) 3238-2440 dale.rosa@eternit.com.br
Alex Eduardo Alex Eduardo (14) 98156-3490 alex.silva@eternit.com.br
E N Representações e Com. Ltda-ME Emmanuel / Flávio (88) 3523-2050 enrepresentacoes1@hotmail.com
E. Fedato Representações Comerciais Ltda. Eduardo Fedato (18) 99776-4451 efedato.repres@gmail.com
Eterna Representações Ltda. Amilton 86 99981-3372 amiltoneterna@ig.com.br
F Guerra Rep. Ltda. Fernando (82) 3326-0120 fgalvares@uol.com.br fguerra.rep@uol.com.br
F. de Sousa Andrade & E. Vieira da Silva Ltda. Fábio / Adilson (86) 3220-0850 f.e.representacoes@gmail.com f.e.representacoes2@gmail.com
Farias Lima Representações Ltda. Thiago (69) 3421- 5811 / (69) 99981-9610 / (69) 9 9981 9604 tiagolimarep@hotmail.com
Ferreira Campagnolo Cleiton (66) 3422-6309 / (66) 99618-3609 jerepresentacoes@gmail.com
Fluxus Representações Ltda Bonatto (27) 9-9873-0204 bonatto1101@hotmail.com
Gazeiro Representação Comercial Silvio (65) 3637-1497 / (66) 98428-6556 silviopereira51@hotmail.com
Guimarães e Palestini Representações Ltda. Geraldo (37) 9-9971-1929 geraldo.guimaraes@terra.com.br
HGL Representação Comercial Ltda. Hélio (31 )9-8712-3377 hglrepresent@gmail.com
Infinity Representações Ltda Me Cleber Araujo (71) 3598-1340 infinityrepresentacoes.ba@gmail.com
Iolando dos Santos Queiroz (11) 96362-0164 Iolando.Queiroz@eternit.com.br
G&E E COMERCIO Genival (88) 3512-2511 erica@genivalrepresentacoes.com.br
JNS Representações Ltda Sami (32)9-9135-4381 jnsrep@gmail.com
Jocipe Representações Comerciais Ltda Paulo Bussade (21) 99964-0847 paulobussade@hotmail.com
Juliana da Silva Pereira Juliana da Silva Pereira (11) 98420-1803 Juliana.Pereira@eternit.com.br
Juliana Marin Laurino Juliana juliana.laurino@eternit.com.br
Kapefran Representações Comerciais Ltda Alcino (22) 98841-2903 kapefranrepresentacao@hotmail.com
KM Representações Ltda. Marco Antonio (69) 3043-7896 / (69) 99377-1414 kmcflavio@hotmail.com
Ebson Comercio Ebson Barbosa 84 99807-9154 ebsonbarbosa@yahoo.com
L.K.A Representação Comercial Ltda André Vasconcelos (11) 98539-5090 001.andre.vendas@gmail.com
Leal Representações Ltda. Paulo (33) 99989-0516 leal-repres@uol.com.br
Leal Representações Ltda. Antonio Leal 77 99989-3300 leal_representacoes_03@yahoo.com.br
Fr Comercio Augusto Figueredo (85) 99255-5586 fr.augustofigueredo@gmail.com
Leonel Dimas Leonel (71) 9199-6673 leonel.dimas@eternit.com.br
Magdiel Aires Magdiel (98) 98807-8300 / (99) 98155-1761 / (98) 3238-7629 mab.representacoes@hotmail.com
Maadri Representação e Comércio Ltda Marcos Ruas (66) 9 9676-2836 / (66) 3531-6475 / (66) 9 9617-8564 Marcos.ruass@gmail.com
Marcelo De Paula Dias Marcelo de Paula Dias (12) 98132-9793 marcelo.dias@eternit.com.br
Marciano / Vendedor Marciano (51) 8142-0627 marciano.silva@eternit.com.br
Stefani & Silva Repres. Marcos Stefani (15) 98124-4902 marcosstefani@uol.com.br
Marinho Silva de Irece Representações Ltda Alexsandro Marinho (74) 3641-1652 alex.marinhojs@hotmail.com
Martins Carneiro & Cia Nelson Junior (91) 8139-5900 / (91) 9112-2208 martinscarneiro@canal13.com.br
Matc Madson Cavalcante (83) 99999-4422 contato.contatocr@gmail.com
Mathelk Representações Ltda. - ME Junior (93) 99153-4800 / (94) 3322-3745 / (94) 9 9200-9300 kelciane.valim@hotmail.com
Medeiros & Rodrigues Ltda ME Richardson Medeiros (84) 3213-6848 medeiroserodriguesltda@hotmail.com richardsoncmr@hotmail.com
Meneses Rep. Materiais de Construção Ltda Plinio Menezes / Rose (79) 3214-5239 menesesrep@hotmail.com
Minas Norte Representações de Materiais para Construção Ltda Gilson (38) 9-9963-6389 minasnorterepresentacoes@hotmail.com
ML Trajano Representações Ltda Lígia Trajano (96) 3243-1745 mltrajano@hotmail.com
Morais Representações Ltda Ederson (24) 98837-2101 morais.rep@oi.com.br
MPS Representações e Serviços Ltda - EPP Maurício (21) 99609-0374/ (24) 2485-1422 escritoriomps@gmail.com
Nazari Repr.Com. José Luiz Nazari (45) 99145-9999 nazari-jl@hotmail.com
Núbia Representações Comerciais Ltda. - ME Núbia (54) 9972-4547 silviobau@terra.com.br
O Alquimista Representação Ltda Cleiton Matos (75) 3023-6164 / (75) 3023-6165 cleitonmatos.2009@gmail.com oalquimistarepresentacao@gmail.com
Oliveira & Costa Representações Ltda Allan Kardech (62) 9 8198-9119 / (62) 3573-4720 / (62) 9 9902-0081 allankardech@uol.com.br
Padovani Comercio e Representações Ltda. Leandro (65) 98148-5522 padovani.rep@terra.com.br
Pontal da Aldeia Representações Ltda. Luis José (21) 9-8803-0004 pontaldaaldeia@gmail.com
Qualidade Representações Ltda Alex (71) 9200-0404 alex.freire30@hotmail.com qualidadeba@gmail.com
R.S.P. Consultoria e Representações Eireli - ME Robson (24) 99812-0205 robson.petali@gmail.com
R2GM Representações e Comércio Ltda Rosales (21) 96456-2363 rosalesr2gm@outlook.com
R5 Representações Ltda Elan Reis (79) 3044-7444 / (79) 3211-1361 elanreis5@gmail.com apoio.vendasr5@gmail.com
Raf do Bilac Representações Ltda Felipe Costa (21 )97932-9880 dasilvacostafelipe@yahoo.com.br
RBS Valentina Representações Ltda Robson Aparecido (11) 99366-2116 representacoes.rv@globo.com
Rep-Lar Representações Ltda. Gil (31) 9-9973-7732 gilreplar@hotmail.com
Reprenorte Representações do Norte Francisco (91) 3081- 4595 / (91) 98116-4545 financeiro@reprenorte.com.br
RGG Representações de Materiais de Constr. Ltda ME. Reginaldo (92) 99982-5361 / (92) 99136-4848 / (92) 3071-4433 reginaldo@rggrep.com.br
Rimara Representações - Materiais para Construção Ltda. Ricardo (21) 9 6445-6061 rfragona2015@gmail.com
Rio Representações Ana (68) 3223-8473 / (68) 98122-3399 riorep@uol.com.br
Rita de Cassia Jeziel (41) 9884-0989 jeziel.batista83@gmail.com
Rômulo Fernandes Conceição de Gois ME Rômulo Gois (82) 98188-8405 romulogois@yahoo.com.br
Rosa Emílio Representações Ltda-ME Hermínio (27) 9-9973-1012 representacoesrosaemilio@gmail.com / financeirorosaemilio@gmail.com
Samir Alves dos Santos & Cia Ltda Karla / Samir (67) 3421-2327 rimasrepr@terra.com.br
Silva Viana & Silva Viana Ltda Viana Ou Leide (91) 3292-4472 / (91) 3292-0122 / (91) 8164-2914 / (91) 9168-5479 Sr Viana viana-representacoes@hotmail.com
Silvanete Cristina Silvanete (71) 9199-6641 silvanete.santos@eternit.com.br
Sirth Representações Ltda. ME Cleber (48) 9983-2722 / 9981-0118 sirth.k@terra.com.br
Sodré Representações e Treinamento Ltda-ME Sodré (91) 3235-6172 / (91) 9 8995-0033 / (91)9 9912-8360 sodresodre1@hotmail.com
Souza Axer Representações Ltda Mardell (27) 9-9299-4604 axercomercial@gmail.com
Souza Lima Representações Ltda - ME Marcelo (24) 99909-3470 viajanteserrano@gmail.com
Talgatti & Borges Comércio de Materiais de Construções Ltda Renato Talgatti (67) 3354-0616 / (67) 9274 7162 renatotalgatti@yahoo.com.br
Tasso Representações Ltda. Antonio Marcos Tasso (48) 99978-8343 tassorep@uol.com.br
Thiago Deveza De Moraes Thiago Deveza de Moraes (11) 98446-8883 thiago.moraes@eternit.com.br
Vão Livre Representações Ltda. ME Odemar (41) 8418-4969 odemarjaco@hotmail.com
Vinholi Jaqueline (44) 9972-6992 acaciovinholi@hotmail.com
WH Rossi Representações Comerciais Ltda. Willian / Clovis (17) 99105-9968 / (16) 98105-1000 – 99105-9968 / (16) 3236 0346 clovis.hl@terra.com.br / whrossi.representacoes@gmail.com / whpedidos@gmail.com.br
Regional Salvador Gina (71) 3296-8008 gina.pechir@eternit.com.br
Multi Soluções Comerciais Ltda. Luis Claudio (81) 99274-0611 luisclaudio@cicllo.com.br
Santos M. Represent Carlos (16) 99185-0042 carlos@scarvendas.com.br
David Lima Loiola Maia David Lima Loiola Maia (11) 98380-0316 david.maia@eternit.com.br
L3 Representações Gilmar (19) 99820-7734 l3representacoes@terra.com.br
Luiz Gustavo Poppe França Rep. Gustavo (13) 99968-6302 gustavo_poppe@terra.com.br
Thiago Deveza Thiago Deveza (11) 98446-8883 thiago.moraes@eternit.com.br
Duna Representações Luiz Fernando (41) 99996-7733 gcomercialduna@yahoo.com.br
Castellammare Cleber Panisson (54) 9950-7320 cleberpanisson2012@gmail.com
Jair Jair (53) 98102-1312 jairwinkler@gmail.com
ACF CR Repre. Antonio Junior (47) 9982-4268 acf-cr@bol.com.br
Peruscello & Cia Ltda. - ME Marco (41) 9 9942-9582 peruscello.cia@uol.com.br
Anav Representação Fabiano (42) 99972 -1412 anavrepresentacao@gmail.com
J.R. Baierski Representações Ltda. Ricardo (47) 9107-2485 ricardobaierski@ig.com.br
JB Representações João Batista (62) 3942-1995 / (62) 9 8162-5128 Jb.representante.ltda@gmail.com
Schirmer Representações Ltda - ME Erick / Claudia (62) 9 9900-6629 / (62) 9 9154-8781 fox.rep@hotmail.com
MVL Representações Ltda. José Carlos / Marilane (62) 3283.4016 / (62) 3941.6350 / (62) 98417.8099 / (62) 98229.0866 mvlrep@hotmail.com / representacaojm@hotmail.com
Karina Representações Ltda. Emerson / Mari (62) 3527-1076 / (62) 99347-7083 / (62) 99347-7094 mvlrep@hotmail.com / representacaojm@hotmail.com
Crosara & Lage Ltda - ME Edivaldo (61) 3621-1732 / (61) 98401.2300 / (61) 99989-1732 / (61) 98293-3751 edivaldocros@gmail.com
F. A. Ferreira dos Santos Fabiano (69) 3451-7839 / (69) 98407-0377 / (69) 98158-8907 / (69) 98433-9808 / (69) 99907-3236 conquistarepresentacao@hotmail.com / conquista.rep@hotmail.com
W. F. Resende Representação Waldecio / Renata (61) 98218-7619 / (61) 98340-4179 / (61) 99921-2290 waldecioresende@gmail.com / re_renatabraga@hotmail.com
Daniel Barbosa Lima / VENDEDOR Daniel (62) 98115-9541 daniel.lima@eternit.com.br
Marcas Representação Marcos / Marilane (62) 3283.4016 / (62) 9 8341.0002 / (62) 9 9631.3719 vcmarcosantonio@gmail.com
Farache Representações Richard (91) 9 8116-8930 vendas@proativaltda.com.br
Marques de Souza Comércio Ltda Adauto (91) 3744.1483 / (91) 9 8211.3580 adautomarquesrep@hotmail.com
Erik José Rego Ferreira / Vendedor Erik (62) 98115 9603 erik.ferreira@eternit.com.br
GDG Representações LTDA ME Gisele (62) 9 8169-1755 / (62) 3286-7144 giselealves.projeto@gmail.com
Ictus Representações Alysson (31) 99441-0091 comercial@ictusrepresentacoes.com
Amparus Comércio e Representações Rogério / Gisele (35) 991057255 / (35) 99173-2505 amparuscomercio@hotmail.com
Ewms Reseprentações Ltda Edevan (34) 3219-8903 / (34) 9 9167-8903 / (34) 9 8888-8903 edevanrep@netsite.com.br / edevanrep@gmail.com
Matos & Alves Representações Ltda - ME Beto (38) 3214.7980 / (38) 9 9986.7960 / (38) 9 9239.9999 matosealvesrep@hotmail.com
H.A.S Representações Ltda - ME Heloisio (34) 3821-5548 / (34) 3823-8654 / (34) 9 9975-2174 heloisiosilva@yahoo.com.br
Roberto Anselmo Representações Ltda - ME Roberto (31) 3327.0807 / (31) 9 9976.0665 ranselmo.bhz@terra.com.br
Alexandre Primo Alexandre (21) 96434-2916 alexandreprimo50@gmail.com
Felipe Tosta da Silva Vitorino Felipe Tosta (21) 98104-2952 felipe.vitorino@eternit.com.br
Muriá Representações Comerciais Ltda. Ney (41) 9975-6179 / (41) 9914-4788 muriarepcom@yahoo.com.br
Gênesis Representação Comercial Ltda. Geovani (61) 3394-8367 / (61) 98498-5943 genesis.rep@uol.com.br
Líder Representações Comerciais Andre / Kayla / Luana (63) 3217-1164 / (63) 98402-1586 / (63) 98120-0000 (A) / (63) 99972-0648 (K) vendas@liderrep.com / kayla_cristina@hotmail.com;
José Flavio - PROVISÓRIO Supervisor (31)993280265 jose.flavio@eternit.com.br
CASTRO & CASTRO André Luis (95) 99118-2483 castroecastro.cc.ltda@gmail.com
Forza Rep. Ltda Danilo (67) 99248-1795 danilorezendevendas@gmail.com
Gabriela Gabriela Campos 71 99103-0717 gabriela.campos@eternit.com.br
Alubras Edvaldo Alubras 99988323909 alubrasrep@yahoo.com.br
Dw Representações Rangel (96) 98108-9028 / 98102-3545 dwrepresentacoesmcp@gmail.com
Fragoso & Pereira Maykell (63) 3421-1743 / (63) 9 9982-1303 ibanezrep@yahoo.com.br
Hirahana & Fonseca Ivanilda (67) 99983-1327 ivanilda.bunge@hotmail.com
Eloy Oliveira Eloy Oliveira (51) 99987-3107 eloyoliveiraeternit@gmail.com
Marcos Kuhn Marcos Kuhn (55) 99681-6974 etelhas@gmail.com
Argus Representação Paulo (51) 99969-7035 dimer.paulo@hotmail.com
Sérgio Renato Boeira & CIA Sérgio (53) 98403-6581 sboeira@sboeira.com.br
Giovanni Giovanni (51) 99986-0459 gtelha@terra.com.br
Vagner Oliveira Vagner Oliveira (55) 3226-3411 atendimento@rirepresenta.com.br
Debora Freisinger Debora Freisinger (11) 98420-1807 debora.freisinger@eternit.com.br


Compartilhe


Este site usa cookies para melhorar sua experiência. Vamos supor que você está bem com isso, mas pode optar por rejeitar, se desejar.
Ler mais
Política de Privacidade e Cookies